Full Details for Lot 116

Auction 822, Lot # 116

PAR DE RETRATOS DON LEANDRO CUEVAS BUZETA Y DOÑA CARLOTA LARAÑAGA BAUTIZA
MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela.
Detalles de conservación y estructura.
59 x 46 cm, cada uno (formato oval).
Estimado $ 30,000-50,000